24 апреля 2014 г.

Мероприятия, посвященные 28-й годовщине Чернобыльской катастрофы пройдут в Одессе

В этом году исполняется 28 лет трагическим событиям Чернобыльской катастрофы. С целью чествования памяти погибших участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, повышения социальной сознательности и привлечения внимания общественности к проблемам, обусловленным Чернобыльской катастрофой, 26 апреля 2014 г. в 12.00 на Александровском проспекте состоится митинг-реквием. В память о погибших состоится возложение цветов к памятнику одесситам-чернобыльцам.

В мероприятии примут участие представители одесской мэрии, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, члены семей погибших ликвидаторов аварии, общественность.

26 апреля на период проведения митинга в районе памятника одесситам-чернобыльцам будет временно прекращено движение автотранспорта от ул. Малой Арнаутской до ул. Большой Арнаутской, а также усилен контроль за движением автотранспорта на углу ул. Малой Арнаутской и Александровского проспекта (с 11.30 до 12.30).


В общеобразовательных учреждениях пройдет ряд информационно-просветительских мероприятий, посвященных 28-й годовщине Чернобыльской катастрофы.

Соответствующее распоряжение Олег Брындак подписал 22 апреля 2014 года.

Сообщает:  Официальный сайт города Одесса

Источник: vchaspik.ua/region/

Комментариев нет:

Отправить комментарий