14 января 2013 г.

Владимир Билоенко предлагает

Пo прoвeрeнным фaктaм стaлo извeстнo, чтo в Пeнсиoннoм фoндe Укрaины пoлный бaрдaк с нaчислeниeм сумм индeксaции в прeдeлax прoжитoчнoгo минимумa кaждoму пeнсиoнeру инвaлиду-чeрнoбыльцу сoглaснo трeбoвaниям сooтвeтствующeгo зaкoнoдaтeльствa. Мнoгиe oбрaтившиeся ужe пoлучили сooтвeтствующиe дoплaты с 01.11.2011г. и пoлучaют тeкущиe нaчислeния. Рeкoмeндуeм сдeлaть этo кaждoму, нeзaвисимo кaкoй рaзмeр eгo пeнсии.

Кaжeтся,eсть нaд чeм пoрaбoтaть «нaстoящeй» прoкурaтурe.

Снaчaлa нeoбxoдимo oбрaтиться в рaйoннoe упрaвлeниe ПФ, a дoждaвшись нeудoвлeтвoритeльнoгo oтвeтa, обратиться в областное управление ПФ.

Все ответы будем обобщать и добиваться соответствующих выплат. Виновных неотвратимо будет ждать НАКАЗАНИЕ.









ИСТОЧНИК

4 комментария:

  1. Анонимный14.01.2013, 23:11

    не замарачевайте убогим голову,она и без вас закрученная дальше некуда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДЛЯ НЕКОТОРЫХ НЕ ЗАМОРОЧЕННЫХ



      ПОСТАНОВЛЕНИЕ
      Дело № 2а-6674/11
      ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
      19 сентября 2011 Киевский районный суд Донецка в составе: председательствующего судьи Коваленко В.В.,
      при секретаре Кравцовой А.Г.,
      рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Донецке административное дело по иску ЛИЦО_1 в Управление Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка о признании противоправными действий ответчика, и обяз »Обязательства совершить определенные действия, —
      установил:
      Истец обратился в суд с исковым заявлением в Управление Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка о признании противоправными действий ответчика, и обяз »Обязательства совершить определенные действия, ссылаясь на то, что постановлением Киевского районного суда г. Донецка от 15.09.2010 года зобов »связал Управление Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка начислить и выплатить ему, согласно статусу« ребенок войны », за период с 09.07.2007 года по 15.09.2010 года повышение к пенсии в размере 30% минимальной пенсии по возрасту с учетом фактических выплат. В марте 2011 года Управление Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка предоставил ему расчет этого начисления и сделал выплату. Однако, из представленного расчета с "выяснилось, что начисленная к выплате сумма меньше чем по решению суда, поскольку Управление Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка, сделав расчет указанного ежемесячного повышения к пенсии, отчислил из него выплачены ему с 01.01.2010 года по 01.02.2011 года доплаты к ранее установленного размера пенсии в связи »связи с ее уменьшением после осуществления перерасчета согласно постановлению КМУ от 05.05.2010 года № 331 и индексацию пенсии. Считает, что отчисления не имеют никакого отношения к расчету размера повышения к пенсии и включают в себя также суммы за пределами решения суда. Одновременно с марта 2011 года вообще прекращено начисление и выплата индексации пенсии. Считает, что такие действия Управления Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка является противоправными, поскольку уменьшают его пенсию и нарушают его право на получение гарантированного законодательством размера пенсии. Просил суд признать противоправными действия Управления Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка по отчислению раньше начисленных ему доплат и индексации пенсии, прекращению начисления указанной индексации в звя »зку с выплатой повышение к пенсии по решению суда, обязательства» ответчика возобновить противоправно прекращено начисление и выплату ему индексации пенсии, вернуть отчислены и не уплаченные ему доплаты и индексации пенсии по день принятия решения.
      Истец в судебном заседании поддержал заявленные исковые требования.
      Представитель ответчика в судебном заседании иск не признал, и возражал против его удовлетворения, и пояснил, что индексация уплачивается после исполнения решения. Просил отказать в удовлетворении исковых требований.

      Удалить
  2. Суд, заслушав стороны, исследовав материалы дела, считает, что административный иск ЛИЦО_1 в Управление Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка о признании противоправными действий ответчика, и обяз »Обязательства совершить определенные действия, подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
    Согласно п. 1 Положения о Пенсионном фонде Украины, утвержденного Указом Президента Украины № 121 от 01.03.2004, — Пенсионный фонд Украины является центральным органом исполнительной власти, осуществляющим руководство и управление солидарной системой общеобязательного государственного пенсионного страхования, осуществляет сбор, аккумуляцию и учет страховых взносов, назначает пенсии и готовит документы для их выплаты, обеспечивает своевременное и в полном объеме финансирование и выплату пенсий, пособий на погребение, других социальных выплат, которые согласно законодательству осуществляются за счет средств Пенсионного фонда Украины, осуществляет контроль за целевым использованием средств Пенсионного фонда Украины. Пенсионный фонд Украины в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Украины, актами Президента Украины, Кабинета Министров Украины и Положением о Пенсионном фонде Украины.
    Пенсионное обеспечение в соответствии со ст. 10 Закона Украины "О пенсионном обеспечении" от 05.11.1991р. № 1788-12 осуществляется органами Пенсионного фонда Украины.
    Законодательство о пенсионном обеспечении в соответствии с п.1 ст. 4 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" от 09.07.2003р. № 1058-15 базируется на Конституции Украины, состоит из Основ законодательства об общеобязательном государственном пенсионном страховании, настоящего Закона, Закона о негосударственном пенсионном обеспечении, законов, которыми устанавливаются условия пенсионного обеспечения, отличные от общеобязательного государственного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения , международных договоров по пенсионному обеспечению, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, а также других законов и нормативно-правовых актов, принятых в соответствии с законами о пенсионном обеспечении, регулирующих отношения в сфере пенсионного обеспечения в Украине.
    Согласно ст. 8 Закона Украины "О

    ОтветитьУдалить
  3. пенсионном обеспечении» выплата пенсий осуществляется из средств Пенсионного фонда Украины.
    Судом установлено, что в марте 2011 года, Управление Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка, уплачивая средства согласно постановлению Киевского районного суда г. Донецка от 15.09.2010 года, отчислил из них, раньше выплачены доплаты согласно постановлению КМУ от 05.05.2010 года № 331 и суммы индексации пенсии с 01.01.2010 года по 01.03.2011 года. Одновременно с марта 2011 года вообще прекратил начисление и выплату индексации пенсии.
    Истец до 31.12.2009 года получал ежемесячное повышение к пенсии в размере 28, 40 грн. согласно постановлению КМУ от 11.03.2009 года № 198, которая была отменена с 01.01.2010 года.
    Согласно письму Пенсионного фонда Украины от 20.07.2010 года № 12545/02-40 приведенной категории пенсионеров в 2010 году должна проводиться индексация пенсий, и базовым месяцем определен январь 2010 года.
    Ответчик в судебном заседании не привел никаких доказательств и документов своих действий.
    На основании изложенного, руководствуясь письмом Пенсионного Фонда Украины от 20.07.2010 года № 12545/02-40, п.п.1-1, 2, 4, 5 «Порядка проведения индексации денежных доходов населения», утвержденной постановлением КМУ от 17.07.2003 года № 1078, постановлением КМУ от 05.05.2010 года № 331, ст. в. Кодекс административного судопроизводства Украины, суд
    постановил:
    Иск ЛИЦО_1 в Управление Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка о признании противоправными действий ответчика, и обяз »Обязательства совершить определенные действия,-удовлетворить.
    Признать противоправными действия Управления Пенсионного фонда Украины в Киевском районе г. Донецка по отчислению раньше начисленных доплат и индексации пенсии, прекращению начисления указанной индексации в звя »зку с выплатой повышения к пенсии с марта 2011 года.
    Зобов »ответчика возобновить приостановленное начислении и выплате индексации пенсии с марта 2011 года, определяя базовым месяц январь 2010 года и вернуть отчислены средства доплат и индексации пенсии с 01.01.2010 года по 01.03.2011 года.
    Апелляционную жалобу на постановление может быть подана в Апелляционный административный суд Донецкой области через Киевский районный суд Донецка в течение десяти дней со дня его провозглашения. Лица, принимавшие участие в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании во время провозглашения судебного решения, могут подать апелляционную жалобу в течение десяти дней со дня получения копии этого решения.

    ОтветитьУдалить