19 мая 2013 г.

Письмо «счастья» или, Правда лжи ?



В Харькове чернобыльцев охватывает новая эпидемия - так называемые «письма счастья».

Чернобыльцы обнаруживают в почтовых ящиках рукописные исповеди о защите социальных прав участников ликвидации аварии на ЧАЭС.

Адрес отправителя: Харьковская областная организации ВООИ « Союз Чернобыль Украины » в лице сотрудников юридической фирмы  ООО  « Консалтинг центр».

В письмах предлагается ПЕРВИЧНАЯ БЕСПЛАТНАЯ юридическая консультация с дальнейшим сопровождением дел на комиссии по определению данных о заработной плате, а также обжалование решений комиссии в судебных инстанциях.


Оказывается все так просто!  

Но текст письма заставляет включить мозги, чтобы не присоединиться к сообществу, без которого  социальные проблемы (согласно письма)  только для участников ликвидации аварии, никто не сможет решить. Кроме власти конечно.   То есть  нас относят к категории «лохов», за которых они нас, собственно, и держат.

Неужели юридическая кампания не знает простой истины?
Государство заботу о ЧЕРНОБЫЛЬЦАХ  ярко демонстрирует бюджетом на 2013 г., составленный КМУ и принятый депутатами ВР. И всеми известный лидер «СЧУ»" в 2012 году заявил:" Главная проблема по пенсионному обеспечению инвалидов-"чернобыльцев" решена", сделав акцент  на  то что:  «ЕГО устраивает ситуация, когда минимальный размер пенсий у участников ликвидации аварии на ЧАЭС,  меньше минимального размера пенсии участников боевых действий».

Власть, как центральная, так и местная, при поддержке «СЧУ» и Ко превратились в средство подавления неугодных – ни в милиции, ни в прокуратуре, ни в суде за последние два года мы не нашли справедливости.
Мы это уже проходили! Забыли? Что нам обещали, а что мы получили?
Давайте не будем наступать на те же грабли второй раз!

И  куда делись «інші» инвалиды Чернобыля?  Нас похоронили заживо?
Выводы напрашиваются сами по себе – началась  информационная  война  между нынешней властью, СЧУ и ЧЕРНОБЫЛЬЦАМИ,  при которой  все средства хороши.

25 апреля 2013 президент «СЧУ» в интервью заявил: «Инициированная властью ревизия чернобыльцев, направленная на выявление льготников, которые через суд требуют непомерных выплат, отсеяла лишь часть «липовых» ликвидаторов».

26.04.2013 года  Вячеслав Пиховшек,  публицист прореагировал на интервью президента «СЧУ» в Украинском Независимом Информационном Агентстве, изложив свое МНЕНИЕ: «Но свои шаги навстречу усилиям власти могут сделать и сами чернобыльцы. Кому, как не самим ликвидаторам, доподлинно известно, кто «горел» на ядерной передовой, а кто якобы занимался Чернобыльской трагедией, но, скажем так, за сотни километров от разрушенного саркофага?»

Хочется напомнить, о том, что Президент Янукович  26.04.2013 года заявил о требованиях к  правительству увеличить выплаты гражданам, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы.

В заключении хочу сказать, что единственным оружием в информационной войне против ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ  - является ложь! Но  главное, надо понимать! И зашедший в тупик, вопрос пенсионного обеспечения, может вытащить из пропасти - только действующие и выполняемые властями - Законы.


P.S.

В очередном письме «счастья» Голові Комітету з питань екологічної політики, природокористування та ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи Верховної Ради України Сех І.І. від 16 травня 2013 року № 250 Президент «СЧУ» рекомендует:«… Уряду України розглянути пропозиції бюджетної програми по виконанню судових рішень».

22.05.2013 года  ( как донесла разведка) «СЧУ»и  Ко  пытаются провести акцию протеста . Интересно - какие будут требования? И как будет называться акция? Акция станционщиков? Акция участников ликвидации аварии на ЧАЭС? Акция участников последствий аварии на ЧАЭС? Или акция чернобыльцев?

Судя по заявлениям президента «СЧУ» «ВГОІ «Союз Чорнобиль України» приймає всіх заходів, щоб у всіх чорнобильців були гарантії отримувати 6, 8 і 10 мінімальних пенсій за віком, а на це потрібно 52 млрд. грн. (на 2013 рік бюджет України виділяє 11 млрд. грн. на всі види чорнобильських програм, включаючи ЧАЕС) і ніяких  проміжних етапів для наповнення кишень шкурників за рахунок решти чорнобильців не буде».

А коль так, то растолкуйте, кто такие - «решта чорнобильців» .

Всем уже известна категория «інших» пострадавших .





Говори правду.

9 комментариев:

  1. Анонимный19.05.2013, 19:57

    Кто автор статьи? Почему без подписи?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный19.05.2013, 20:05

    Догадайтесь сами!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный19.05.2013, 21:10

    ооо консалтинг... зарегистрирован в разных областях украины в том числе Белгород и занимается всем... даже логисикой (перевозки) мутная контора.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный20.05.2013, 08:50

    Неужели опять ГАНЕРАЛ всплыл и ко???? Как хорощо быть ГАНЕРАЛОМ если капрала ( ТРУСОНЮХА) переживу!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный20.05.2013, 10:38

    Хрень какая то, и коментарии тоже!

    ОтветитьУдалить
  6. Да письмо получил,но пока не знаю что делать,может поеду послушаю бесплатную консультацию!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Да письмо получил,но пока не знаю что делать,может поеду послушаю бесплатную консультацию!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Страна идиотов20.05.2013, 14:40

    Да, в Харькове многие чернобыльцы получили такие письма. Некоторые, я их называю "мудрецы", даже денежку проплатили и надо сказать немалую. Хотят опять быть впереди паровоза. Но "Консалтинг центр" быстренько посадил их на попу. Результатов ноль.
    Что и требовалось доказать.

    ОтветитьУдалить
  9. Одним словом - Пирамида!
    Обманули и кинули !!!

    ОтветитьУдалить