1 января 2014 г.

С П Е Ц Б А Т А Л Ь О Н У

   

Да, именно, октябрь 1989 года, в то время нёс свою службу в Чернобыле по охране г. Припять. Специальный батальон милиции УО при УВД Киевского облисполкома под руководством майора милиции Иванюк Г.В. Заместителем командира спецбатальона по политической части тогда был назначен майор милиции Островерхий А.М. Главной задачей которого было обеспечение охраны государственных объектов и общественного порядка в 30-ти километровой зоне Чернобыльской АЭС. В то время в спецбатальоне было четыре отделения. Командиром 1-го отделения  был назначен я.

26-го апреля мы все снова соберёмся на митинг - реквием посвящённый очередной годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Как и прежде возложим цветы к памятникам, почтим их память минутой молчания, помянем и тихо разойдёмся по своим домам и семьям.

Наверное 1-е отделение спецбатальона милиции больше никогда не соберётся в полном составе. И кто знает сколько нам ещё осталось…

Поздравляю личный состав 1-го отделения спецбатальона милиции УО при УВД Киевского облисполкома, который нёс службу с октября 1989г. по январь 1990г. С Новым 2014 годом! Желаю всем здоровья и простого человеческого счастья.


Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС 1-й категории
                                                                                                        Солёный И.И.
         г. Луганск 
1-е отделение спецбатальона милиции УО при УВД Киевского облисполкома 

Прошу откликнуться личный состав 1-го отделения спецбатальона милиции УО при УВД Киевского облисполкома, который нёс службу с октября 1989г. по январь 1990г.

  zender009@mail.ru или 0501027905                                                                                                         
Солёный И.И.

Комментариев нет:

Отправить комментарий