17 августа 2014 г.

Тарифы на проезд нужно повышать, а льготникам помогать адресно – замглавы КГГА

Тарифы на проезд в городском транспорте нужно приводить к экономически обоснованным. Об этом "Сегодня" заявил замглавы КГГА Павел Рябикин.

"Тарифы на проезд в метро нужно приводить к экономически обоснованным. Например, разовая поездка в московском метро стоит около 13 грн. Это позволяет им сдавать в эксплуатацию 12 станций метрополитена ежегодно. Мы не сможем развивать систему общественного транспорта до тех пор, пока не придем к его реальной экономике. Думаю, что к вопросу повышения тарифов на проезд в метро мы вернемся уже в этом году", - считает Рябикин.

Он добавляет, что экономически обоснованные 3.40 грн позволят покрыть расходы на эксплуатацию транспорта. Сюда не входит его ремонт и развитие.


Рябикин также отметил, что вопрос социально незащищенных слоев населения должен решаться за счет адресной помощи. "Стоит выделять человеку 100 грн ежемесячно, а он пусть сам решает - использовать их на проезд в общественном транспорте, или распределить эту помощь на другие цели", - добавил он.

Источник: "Сегодня

Комментариев нет:

Отправить комментарий