3 декабря 2014 г.

Павел Розенко – министр социальной политики (досье)

Квота Блока Порошенко

На момент назначения: народный депутат

Павел Валериевич родился 15 июля 1970 года в Киеве. Окончил Киевский политех.

В студенческие годы был одним из основателей первой в Украине независимой студенческой организации – Украинского студенческого союза. Был участником революции на граните, членом Народного руха.

На государственной службе – с 1994 года. До 2000-го года – он – помощник-консультант народного депутата Украины. После руководил службой обеспечения деятельности Министра экологии и природных ресурсов Украины.

С 2001 до 2005-го - снова помощник консультант народного депутата, комитет природопользования и ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В феврале 2005 года занял пост первого зама министра труда и социальной политики вячеслава Кириленко. С 2006 по 2007-й руководил службой социальной политики Секретариата президента Ющенко.


С 2008 по 2010-й был первым замом министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой. Позже два года – независимым экспертом по вопросам социальной политики и ведущим экспертом Центра Разумкова.

В 2012 году вошел в политсовет партии «Удар» Виталия Кличко и получил мандат народного депутата как 10-й номер списка партии. В ВР был замом главы комитета по вопросам социальной политики и труда. В Раду VIII созыва попал как 26-й номер списка Блока Порошенко.

По материалам From-UA Новости Украины

Полный текст статьи "Новое правительство. Полное досье" можно прочитать здесь >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий