17 июня 2013 г.

Вопросы есть, но будут ли на них ответы?

Блоги и сайты -  это настолько влилось сегодня в нашу жизнь, что трудно представить, как раньше мы обходились  без такого проводника  в мире информации. Особенно эта необходимость появилась, когда чернобыльцы стали отстаивать  свои законные права.  И действительно  - до настоящего времени чернобыльские интернет ресурсы являются источником информации для всех чернобыльцев. 

Я всегда  думала, что  чернобыльские блоги создавались для  информирования   нас о том, что происходит в чернобыльском движении, для выработки общих целей и действий, а главное – для объединения! Но в последнее время, читая некоторые статьи на блогах «Чернобыльский пресс - экспресс» и  «Чернобыльский набат»,  задумываюсь над тем - какие цели преследуются администрацией данных блогов и кому это нужно? 

К примеру, статья «Вот это главный вопрос!», написанная анонимно и имеющая «глубокий смысл» опорочить руководителей и делегатов присутствующих на совете председателей Луганской областной общественной организации «Союз Чернобыль»,  раскритиковать любые действия луганчан (на блоге «Чернобыльский пресс - экспресс» не раз была замечена неприязнь по отношению к действиям чернобыльцев Луганской области)

Молча наблюдать и дальше, как на этих блогах  вносится раздор, раскол, критика всех, кто имеет другую точку зрения -  надоело. 


Поэтому высказываю свое мнение -  кто-то может согласиться, кто-то нет.

Мы часто говорим, что власть устроила геноцид против чернобыльцев, но, читая статьи на вышеуказанных блогах, создается впечатления, что их администраторы   вместе с властями устраивают геноцид против своих же чернобыльцев-ликвидаторов (которых сами же называют побратимами) и остальных категорий пострадавших .

Статьи, где сталкивают лбами все категории чернобыльцев и при этом поливают грязью, явно не способствуют укреплению и объединению чернобыльского движения. Внося раздор, разжигая целенаправленно злость и ненависть между чернобыльцами, авторы и администраторы убивают любую инициативу и желание продолжения борьбы.

После прочтения статей «Ситуація виглядає досить абсурдною», «Вот это главный вопрос!» возникают вопросы: на кого работают администраторы данных блогов, для каких целей блоги были созданы? Почему все статьи провокационного характера - или анонимные, или под выдуманными псевдонимами? Ведь каждый внимательный человек может распознать  по стилю написания  автора статьи.

Вопросы есть, но будут ли на них ответы?  Какие?  

Пройдёт врeмя, и жизнь покaжeт, что рано или поздно все снимают маски… Тогда и будет видно,  кто есть кто…

С уважением ко всем поситителям и участникам блога
Алла Немова, эвакуированная из г.Припять.

44 комментария:

  1. А мне не ясно из той статьи ничего такого. Просветите насчастного. То что ЧПЭ выразил сомнение в правильности неоторых решений луганчан,то это его право.У него сомнение наверное возникло в том За какие деньги проводят столь масштабное мероприятие ? Те более,когда главные вопросы чернобыльцев не оздоровление и санатории,а пенсия. ПР, членом которой является Волчанский, уже доказала свою не любовь и презрение к чернобыльцам. А волчанский, проводит на деньги ПР,то есть администрации,а по сути на чернобыльские деньги такие мероприятия. Это пир во время чумы. Главный вопрос.котрый должен не сходить с посетсок дня. пнсии по закону.хотя бы поэтапно. Волчанский ставить этот вопрос как то не смело всегда с каким то другим вопросом. Есть приоритет и его надо всегда продвигать. Чернобыльцы выразили сами несогласие с таким вопросом. Вопрос оздоровления не такой уж насущный,тем более,что после этого собрани я решен не будет. С ПР как с козла молока нет денег и все На все у них есть денег На машины, дачи, перелёты, зарплату депутатам и чиновникам.судьям, а вот чернобыльские пенсии в заду. так что посмотрите на этот вопрос с другой стороны и задайте себе вопрос Кому это надо ? И еще как это у волчанского нет претензий к власти местной? А у кого она есть так по всем областям заигрываютс этой властью ПР. а потом на центральном уровне говорят Видите нет претензий в областях, значит и нет претензий вообще. так что цеплят по осени считают и право наверное ЧПЭ,иметь такой взгляд. Что до ЧБ,то там только анонс статьи и читатель может сам решать читать анонс или нет. так чтио не глумитесь и не думайте о раздорах сами их создаете.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный17.06.2013, 08:25

    Согласен с Аллой Сергеевной уж больно от этого ЧПЭ чем-то попахивает...

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный17.06.2013, 08:59

    Если уж зацепили эту тему ,то надо чесно признать ,что "эхо" мало фильтрует посты (за что ценим и любим) , но тоже ведет свою политику ,это прослеживается четко . Вопрос только в том , чем это закончится . Если ликвидаторы потребуют отдельного закона ,правительство с радостью ,поверьте ,за него ухватиться,ведь уже много лет идет поиск такого "соломонового" решения , это резко уменьшит число чернобыльцев- max да еще и "по просьбам трудящихся " .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный17.06.2013, 16:56

      Полностью согласен и поддерживаю 12:17, 16:44, 16:51, 16:53 ! ! !

      Удалить
  4. Анонимный17.06.2013, 11:01

    То,что у ЧПЭ в немилость попадают как руководители чернобыльских организаций :Луганская,Донецкая,Харьковская,Днепропетровская,Кировоградская,так и просто чернобыльцы - это ФАКТ. Вчера на странице ЧПЭ появилась новая карикатура. Я не знаю чернобыльца под ник. Иван Родионов, но ведь каждый из нас может оказаться выставленным на обсуждение, да еще и в таком ракурсе,что и сам о себе , если не знал, но благодаря ЧПЭ узнаешь. Но за что? За свободу слова. Или за отстаивание своей точки зрения. ЧПЭ позволено критика всех чернобыльских блогов - два года назад в немилость вошли сайт"Мы Чернобыльцы",руководитель чернобыльской общественной организации ВОВЧ. КТО СЛЕДУЮЩИЙ ? Алла Немова вы правильно поступили, что не побоялись поднять тему о непорядочности "неизвестно-известных" личностей в чернобыльском движении.

    ОтветитьУдалить
  5. Анониму 11:01.Спасибо за поддержку,приятно знать,что ты не один.Я ведь просто предложил Бродовскому открытую дискуссию,в ответ это хамство.И кто сляпал эту карикатуру?Новые модераторы,молодые люди.Одна из них только родилась в 1987г,когда мне было 33г,и я с тысячами других ребят работал там.Кстати,Бродовский предложил мне поговорить на его сайте,ни один мой комментарий не проходит.Он боится прямых вопросов,и прикрывается хамами на этом и его сайте.То,что эти сайты ушли в сторону,не лучшую,заметно давно,и читатели заметили и их коллега Алла Сергеевна Немова,спасибо Вам за поступок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный17.06.2013, 13:18

      Держись Иван! Это тебе христианский привет от пастыря передали.

      Удалить
    2. Анонимный17.06.2013, 16:53

      Да он вообще то мусульманин...

      Удалить
    3. Анонимный17.06.2013, 17:16

      Не, еврей...

      Удалить
    4. Анонимный17.06.2013, 17:22



      Анонимный17.06.13, 17:16

      Не, еврей...


      Нэ нада. Его зовут Борис Андреевич,а нэ Борис Абрамович!

      Удалить
    5. Анонимный17.06.2013, 18:51

      Ну разница не большая и картавит слегка как Ленин.

      Удалить
  6. Анонимный17.06.2013, 11:40

    Насколько я могу судить, мне кажется, что на сайт ЧПЭ поступил гос.заказ, по Булгакову "душили, душили....."

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный17.06.2013, 12:09

    это точно заказ они получи уже давно,крутить нам голову, тянуть время. Что у них и получается.Специально оговаривают людей которые хоть чтото хотят сделать.Сами информации недают все выспрашивают.Раздор вносят выделяют только себя най най потерпевших.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный17.06.2013, 12:20

      Ключевое слово - "потерпевших":

      Удалить
    2. Анонимный17.06.2013, 16:52

      Ну тогда - притерпевающие или хронически потерпевшие. Выбирай!

      Удалить
  8. Анонимный17.06.2013, 14:19

    надо определится кого пиарить бродовского или волчанского я предлогаю папу борю, он по специальности сантехник -но в душе замполит ,любому мозги закомпосирует

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный17.06.2013, 16:00

    Позиция чернобыльца зависит от размера его пенсии и возможности рвануть кусок от бюджетного пирога, выделяемого чернобыльским организациям. Такие молчат и чавкают, заставляя и других помалкивать. Другие негодуют и требуют перемен. Обычная история-так везде и во всём. Время расставляет уже всё по своим местам, ждать осталось не долго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный17.06.2013, 16:49

      Ага, и перестройка в СССР началась с таких же мыслей, только куда это все привело сам видишь...

      Удалить
  10. Анонимный17.06.2013, 18:13

    Это не общение, это нечто ужасное, до чего мы все опустились, напоминаете пауков в банке. Вызывает уважение хотя бы тот факт, что Альбина до сих пор пишет хотя часть ее утверждений спорна. Альбина пишет, а на нее яростно нападает свора анонистов, позор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный17.06.2013, 18:49

      Это "зеркало" которое показывает нашу сущность,то какие мы есть... А что некоторые индивиды перестают сами себе нравиться?

      Удалить
    2. Анонимный17.06.2013, 19:04

      18:49 это ты об Альбине?

      Удалить
    3. Анонимный18.06.2013, 15:04

      А о ком же еще?

      Удалить
  11. Анонимный17.06.2013, 19:10

    это об аюб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный17.06.2013, 19:23

      Та они оба одинаковые.

      Удалить
  12. Анонимный18.06.2013, 08:08

    Когда закончите "базар"! Вы только и можете осудить людей, настоящие пауки, не только в банке, но и те,которые набрасываются на свою жертву и опутывают ее...Зачем с этим лезть в интернет? На это ума много не нужно..

    ОтветитьУдалить
  13. Альбина Ч18.06.2013, 08:36

    Сегодня ответ был дан на вашу статью. Я оставила на блоге "Чернобыльский пресс экспресс" комментарий, но не уверена, что он будет опубликован, поэтому копию комментария оставляю на вашем блоге: "СПАСИБО администратору сайта и модераторам за слова благодарности по отношению к категории ЭВАКУИРОВАННЫХ "Чому, власне, під прикриттям своєї виключної порядності, ця категорія намагається своїми свинячими рилами соватись у не їхні проблеми?!". Достойный ответ достойного СПАСАТЕЛЯ ВСЕЙ УКРАИНЫ И ЕВРОПЫ."
    Мы - эвакуированные также имеем право говорить о себе и своих проблемах.
    Кому ВЫГОДНО на данный момент моральное уничтожение категории эвакуированных из зоны отчуждения?
    Согласно с тем, что выживают СИЛЬНЕЙШИЕ.
    Вести информационную войну(как угодно это можно сейчас назвать)против ЖЕНЩИН, ради, которых вы пожертвовали в 1986 своим здоровьем, удостоен ли такой поступок НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный18.06.2013, 11:41

      А почему такой крутой вираж?
      Из состояния нападения, резко в состояние защиты!!!
      Чуканова, ты сама начала задираться первая посыпала градом оскорбления, а когда тебя попросили ответить на конкретные вопросы, то начинаешь жертву из себя корчить!!!

      Удалить
    2. Анонимный18.06.2013, 11:47

      Альбина--волк в овечей шкуре,ей что то говорить бесполезно,у нее один ответ--мы жертвы а получаете пенсии вы.Если Альбине пенсию пересчитают на ту,что она хочет,то она и ноотбук выеинет,больше ей горе изливать не надо будет,а пока мы ее будем еще долго слышать,и притом не факт под ником Альбина а все больше под аноним.

      Удалить
    3. Анонимный18.06.2013, 12:02

      А поверь пересчитают, и уже очень даже скоро!
      Объяснил бы, но Немова запретила обсуждать это на ее сайте.
      Теперь здесь можно только поддакивать таким как Альбина. Но это, поверь мне, начало конца!!!

      Удалить
    4. Анонимный18.06.2013, 12:17

      Та пусть пересчитывают,такое впечатление,что 2мил потерпевших,решили,что ликвидаторы решили,какая у них будет пенсия,а не правительство.Мы как в той поговорке,кто всрався?--невистка,--так ее дома нет,--оно трусы висят.Я считаю,что все должны получать по справедливости,на сколько кто пострадал.А как считает правительство---мы все видим.Ну и где вина ликвидаторов в твоей маленькой пенсии Альбина?Ты родину потеряла--тебе надо платить по полной!!!!

      Удалить
    5. Анонимный18.06.2013, 13:20

      Анонимный 12:17, Родина - это где родился.
      А она что, там родилась?
      И за маленькую пенсию Альбина вспомнила 28 лет спустя, и только после того, как с удостоверением участника у нее конфуз вышел(мягко говоря).

      Удалить
    6. Анонимный18.06.2013, 13:52

      Нет,Альбина родилась в Казахстане,а в Припяти прожила 3года в общежитии.

      Удалить
    7. Анонимный18.06.2013, 14:00

      Тогда какой базар?
      Пусть скажет еще спасибо что не депортировали за нелегальную покупку льготного удостоверения ликвидатора!!!

      Удалить
  14. Анонимный18.06.2013, 11:09

    Альбина,вы же сами опять начинаете,ну хватит уже.Обиделись видите ли.А может,мы ликвидаторы на вас тоже обиделись за ваши нападки на нас и оскорбления.Или вы считаете,что вам все можно,у вас пенсии маленькие?Да вы тоже думайте,что пишете,почему это мы маленькие херои?Альбина,прекращайте,ставьте точку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный18.06.2013, 12:05

      Кто то выше здесь вспоминал Булгакова, так это об Альбине!!!

      по Булгакову "душили, душили....."

      Удалить
  15. НИКОЛай -чаэс18.06.2013, 12:45

    Чего Вы все как собаки набросились на женщину,Альбина не скрывается под анонимом так как вы все тут умники,если вы заслуженные герои нашей страны,так пишите свои имена,героев должна знать страна.Я не думал что у ликвидаторов,на сегодняшний день это инвалиды,столько яда в языках и ненависти друг к другу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный18.06.2013, 13:00

      Где то я уже видел копию этого коментария, только в том коментарии нас называли не героями, а ХЕРОЯМИ.
      А так, в остальном, все то же самое.
      И че это мы так выросли в ваших светлых коментах? За что нам от вас такое уважение вдруг снизошло?

      Удалить
    2. Анонимный18.06.2013, 13:54

      Этот НИКОлай и есть Альбина.

      Удалить
    3. Анонимный18.06.2013, 14:40

      Ну че вы, бывают и мутанты, на кого как подействовало.
      На Альбину вот так...

      Удалить
  16. ТЕ,ЩО В ЛУГАНСЬКУ ЗІБРАЛИСЯ КЕРІВНИКИ І ДЕЛЕГАТИ НА РАДУ ГОЛІВ ЛУГАНСЬКОЇ ОБЛАСНОЇ ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ "СОЮЗ ЧОРНОБИЛЬ"- ЦЕ ДОБРЕ. АЛЕ ТЕ, ЩО ТАМ ВІДБУВАЛОСЯ , ПОДАЄТЬСЯ ПІД СОУСОМ ПАРТІЇ РЕГІОНІВ. ТЕПЕР ДІЙСНО ЯСНО,ЩО ВІДБУВАЄТЬСЯ НА САЙТАХ- ХТО ЩО ЛОБІЮЄ. В ТОЙ ЧАС, КОЛИ ПОТРІБНО ВИЙТИ ВСИМ РАЗОМ,ДЛЯ ЗАХИСТУ СВОЇХ ПРАВ, ВОЛЧАНСЬКИЙ ГОВОРИТЬ-ЩЕ НЕ ЧАС. І САЙТ,ЯКИЙ ЙОГО ПІДТРИМУЄ,ЧІТКО ПРОВОДИТЬ ДАНУ ПОЛІТИКУ. МОЯ ОСОБИСТА ДУМКА--НА САЙТАХ ПОВИННІ ЗБИРАТИСЯ ОДНОДУМЦІ.ТОДІ НЕ БУДЕ НІ ОБРАЗ, НІ ПРЕТЕНЗІЙ. А ОДНОДУМЦІ БУДУТЬ НАПРАЦЬОВУВАТИ ВИХІД З СИТУАЦІЇ
    ЩО СЛАДАЄТЬСЯ В ТОЙ ЧИ ІНШИЙ ПЕРІОД. А ТО ЯК ПЛУГА ПЕРТИ, ТО НІКОМУ-- А ЯК З ДУРУ,А В БІЛЬШОСТІ ВИПАДКАХ ПО ЗАМОВЛЕННЮ БРУДОМ ПОЛИТИ ВЕЛИКА КІЛЬКІСТЬ БАЖАЮЧИХ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный18.06.2013, 15:02

      АБАЛДЕТЬ ! ! !
      Луганск на украинском, как на родном чешет!!!
      Вот как Виктор Федоровичу быстро удалось объеденить Украину!!!

      :) :) :)

      Удалить
    2. Анонимный18.06.2013, 16:12

      16:09, Все ПРАВИЛЬНО!!! МОЛОДЕЦ!!!
      ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!!!

      Удалить
    3. Анонимный18.06.2013, 17:48

      ХА-ХА-ХА!!!

      Удалить
    4. Анонимный23.06.2013, 14:30

      ХА-ХА-ХА я не к этому коменту писал

      Удалить