20 ноября 2014 г.

Яценюк заговорил о соцкарточках для всех льготников в Украине

Социальные карточки типа «карточки киевлянина» как инструмент использования социальных льгот могут ввести по всей Украине

Такими планами поделился премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства, сообщает «Сегодня», передает ДеПо.

«Я целиком поддерживаю позицию, которую мы начали развивать - это «карточка киевлянина»...  Речь идет о фактическом подсчете количества льгот. Потому что у нас в стране те, кто имеет права на льготы, их не получают, а те, кто не имеет прав, - получают за счет первых», - пояснил премьер.

По его словам, «карточка киевлянина» должна стать одним из ключевых инструментов упорядочивания социальных льгот.


«Как пилотный проект - покажите это на Киеве, и мы примем аналогичное решение по всей Украине», - заявил Яценюк.

Напомним, что жителям столицы уже массово выдают «карточки киевлянина», причем льготники только по ним с 9 ноября могут бесплатно пользоваться метрополитеном. Планируется, что по «карточкам киевлянина» можно будет покупать товары со скидками в некоторых торговых сетях.

5 комментариев:

  1. Анонимный20.11.2014, 21:54

    Украину поделили на зону АТО и остальную Украину, на льготников Киева и остальной Украины и возникает вопрос: и на хрена нам нужен такой Киев и такая Украина, которую строит эта власть!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный21.11.2014, 22:38

    Пусть платят,как положено по закону инвалидам,ликвидаторам аварии на Чаэс не надо никаких карточек.Карточки пусть введут себе вместо зарплаты и депутатских льгот!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный23.11.2014, 15:01

    Пусть выполняют закон и выплачивают пенсии по нему а льготы пусть заберут.Всеравно мало кто в действительности всем пользуется,а такие как денисова набивают себе кар маны.Откуда взялись сколько миллионеров?

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный24.11.2014, 09:57

    вдумайтесь по "льготной карточке"нищие будут покупать товары со скидкой,тоесть в продуктовых магазинах просроченые товары,порченые вонючие мясные изделия или владельцы магазинов себе в убыток все это начнут продавать по карточках по низких ценах.зачем такая "революция гидности",что поменялось,одни свиньи от корыта ушли ,другие пришли,но при тех хоть какая то стабильность была,пусть сволочи публично объяснят народу как можно жить на тысячу гривень сейчас.ЭТО ГЕНОЦЫД!!!! ПЕНСИОНЕРЫ,ИНВАЛИДЫ РОЮТСЯ В МУСОРНЫХ БАКАХ,А ВЛАСТЬ ЖЫРУЕТ!!!!живем по новому.

    ОтветитьУдалить
  5. а без карточки разве не продают просроченые товары??? намерение в общем хорошее. при вводе такой карточки; допустим красный цвет для льготников 100 %, синей для 50%, зеленой для 25%,при отмене действующих удостоверений,отсеются липовые удостоверения.но у нас как всегда. пока мы получим эти карточки "липовцы"уже будут ими пользоватся.

    ОтветитьУдалить