17 января 2014 г.

Фото- и видеоподборка с заключительного заседания по делу оппозиционера-чернобыльца Деркача ВИДЕО ФОТО

В Пролетарском суде города Донецка состоялось заседание по делу экс-кандидата в Народные депутаты Украины от объединенной оппозиции «Батькивщина» в избирательном округе №41 Владимира Деркача.

Суд постановил закрыть дело и огласил, что частное обращение в суд потерпевшего, его отказ от обвинения и требование закрыть дело суд удовлетворяет.






Как известно, больше года продолжается судебный процесс над Деркачем, которого обвиняют в избиении парня накануне минувших парламентских выборов - летом 2012 года.

Впервые Деркача вызывали в Пролетарское районное отделение милиции города Донецка 3 августа 2012 года. Как говорилось в повестке, Деркача вызывали в связи с расследованием уголовного дела по делу об избиении студента.

Деркач является главным обвиняемым в избиении, хотя сам утверждает, что никого не бил.

По данным следствия, пострадавший парень получил легкие телесные повреждения, что, согласно, части 1 ст. 296 УК Украины «Хулиганство с особой дерзостью», грозит Деркачу штрафом от 500 до 1000 не облагаемых минимумов, арест до 6 месяцев или до 5 лет ограничения свободы.

30 декабря дело переквалифицировали с пьяного хулиганства на нанесение легких телесных повреждений.

Деркачу 61 год. Он стал известен после того как в 2011 году возглавил протест донецких чернобыльцев и встал на колени перед депутатом Донецкого областного совета.

Все фото и видео: "Новости Донбасса".

Источник: "Новости Донбасса

Комментариев нет:

Отправить комментарий