7 февраля 2014 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины»

ЗАЯВЛЕНИЕ Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» о преодолении общественно-политического кризисна в Украине от 06.02.2014

Наша организация всегда информировала своих членов и всех чернобыльцев, что решение их социальных проблем, в том числе выплата пенсий возможно только в условиях экономической и политической стабильности.

В то же время на протяжении последних месяцев в Украине по сути реализуется заговор по свержению избранной народом власти, хорошо обеспеченный финансированием, в том числе из-за рубежа, который уже принес нашей стране многомиллиардные убытки. Из-за майданов упало производство, снизились поступления налогов и сборов в бюджет страны, произошло серьезное падение курса национальной валюты.

«Союз Чернобыль Украины» никогда не призывал чернобыльцев к участию в конфликте по ту или иную сторону барикад, поскольку мы не приемлем насилия и кровопролития, и по всей своей сути и совести являемся Спасателями.

Нам, как и, уверены, абсолютному большинству народа Украины, претят бандитские акции по захвату органов власти в Украине. Люди устали от болтовни постоянно меняющихся лидеров оппозиции, каждый из которых противоправно пытается говорить от имени народа Украины.
Люди, стоящие на майданах, безусловно имеют право высказать свою позицию. Но эта позиция не представляет мнение всей Украины, и с этим нужно смириться и участникам протестных акций, и лидерам так называемой оппозиции, тем более что некоторые из них, как оказывается, имеют или вид на жительство или являются гражданами других стран. Просим также понять, что, выступая за свои права, вы не имеете права травить ядовитым «смрадом» других людей, прежде всего детей. Вы не имеете права ставить под угрозу жизнь десятков миллионов украинцев, врываясь с дубинами в режимные помещения, из которых осуществляется управление всей энергосистемой страны.

Мы призываем власть восстановить конституционный порядок в стране в интересах большинства украинского народа. Мы требуем, чтобы многомиллиардные потери бюджета Украины были возмещены за счет «поджигателей» Евромайдана, а также конкретных должностных лиц Евросоюза и США, которые своими поступками и заявленими толкали людей на противозаконные действия. Так будет правильно, поскольку это по их вине горит центр Киева и проливается кровь.

Мы требуем восстановление в Украине мира. Все спорные вопросы должны решаться исключительно за столом переговоров. Все должны понять, что жизнь и здоровье наших граждан в тысячи раз дороже всех амбиций и требований, вместе взятых.


Юрий Андреев

Комментариев нет:

Отправить комментарий