12 сентября 2013 г.

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ

Цель манипулирования общественным сознанием - отвлечь людей от истинных проблем и поисков их решений. Вот власть нам и подкинула ничего не решающего АЮБа. Это власть говорит и пишет от его имени, пока не поменяет (на такого же). А мы накинулись – и пьяница он, и псих, и вор, и предатель и т.п. Тратим время, нервы. А на дело наше – не хватает. А власть в это время своё дело делает. И практически весь Центральный Совет, и, тем более, Президиум ВООИ «СЧУ» - тоже в основном только рупор власти. Пуховка это чётко показала. Это – констатация фактов.

Что я предлагаю для обсуждения:

Хотелось бы, чтобы на съезде в Лубнах успели обсудить вопрос создание альтернативной организации. Но в Украине и партии, и общественные структуры строят под лидера, а не под идею. Чтобы у нас так не получилось - разумно было бы принять следующие решения:

1. О создании Координационного Совета из представителей наиболее крупных делегаций для подготовки объединительного съезда - пока без названия организации.

2. О принципах руководства – центральный орган, структура, нормы представительства и т.п.


3. О проведении на местах в течении 1-2-ух недель собраний ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ РАЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ - для информации, обсуждения решений съезда и принятия решения.

Об этом сообщить в Координационный Совет и админам наших сайтов.

4. Координационный Совет НА ПРИНЦИПАХ РАВНЫХ ГОЛОСОВ принимает решение о проведении объединительного съезда и далее, как положено.

Практика показала, что сильная организация – это мин. 5% активистов + 10% поддерживающих (даже периодически) из общего количества заинтересованных в этой организации людей.

Не думаю, что позицию руководства ВООИ «СЧУ» удастся изменить. А в смену руководства не верю.

Параллельно с этим – держать связь между областями для совместных действий.

Яков Рубинов, уч-к ЛПА на ЧАЭС, г. Днепропетровск.

2 комментария:

  1. Это обсуждать не интересно.Закончилось переговорное,выстоянное на коленях.Пора пополнять карман.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный13.09.2013, 21:54

    Дельное предложение!
    Но нужны еще и деловые и юридически подкованные организаторы. Отзовитесь!
    Как показала практика, - выбирать то выбираем и координационные советы и др., но инертность и разобщенность нас губят.
    Учитывая физические трудности пострадавших чернобыльцев (даже если не инвалид, так все равно болезни дают о себе знать), есть возможности дистанционной работы.
    Подключаемся все, по силе своих возможностей.
    До инертных и колеблющихся, - просьба:
    - Забыть о личном;
    - Не обращать внимание на обиды;
    - Помнить, что существующая когорта, использует все силы и методы, в том числе и самые изощренные, чтобы погубить не только чернобыльское движение, но и загубить всякое сопротивление беспределу.
    Потому нужно использовать все силы и возможности, для восстановления конституционных прав и действующего законодательства.
    Валерий

    ОтветитьУдалить