26 января 2013 г.

Рекомендуем написать заявления в ПФУ, в район и в область.










Начальнику Управления
Пенсионного фонда Украины
в_____________________________________

Копия: Начальнику Главного Управления
Пенсионного фонда Украины
_______________________________области
от ___________________________________
_____________________________________,
инвалида ЧАЭС ____ группы, проживающего
по адресу: ______________________________
_______________________________________
_______________________________________
тел. ___________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с п.п. 2.1. «Основных прав и обязанностей граждан в отношениях с органами Пенсионного фонда Украины», утверждённых 26.08.2008г. Пенсионным фондом Украины, требую предоставить необходимую мне информацию о моём пенсионном обеспечении:
1. Каким образом с 1 ноября 2011г. мне произведены ежемесячные перерасчёты пенсий и иных видов пенсионных назначений по решениям судов, вступившим в законную силу? Какие суммы всех этих назначений начислены к выплате за этот период?
2. Какие с 1 ноября 2011г., без учёта решений судов, выплачены мне ежемесячные суммы пенсий и всех положенных мне видов назначений?
3. Какие с 1 ноября 2011г. (после исключения кодов из программ автоматического режима) начислены мне суммы ежемесячных задолженностей по ежемесячным пенсиям и иным видам пенсионных назначений согласно решениям судов, вступившим в законную силу, по дополнительным ведомостям? Указать разницу между размерами ежемесячных пенсий и иных видов пенсионных назначений по решениям судов, вступившим в законную силу, пересчитанных в ручном режиме, и фактически выплаченных сумм всех этих назначений за период с 1 ноября 2011г. по настоящее время.
4. Какая за период с 1 сентября 2011г. образовалась мне общая сумма задолженности по основным и дополнительным ведомостям по всем пенсионным выплатам согласно решениям судов, вступившим в законную силу?
Ответ прошу выдать на руки.

Приложение: копия письма ГУ ПФУ ХО №250-02/20 от 09.01.13г.




«______» ________________ 2013г. /_______________________/





Начальнику Управления
Пенсионного фонда Украины
В____________________________________
Копия: Начальнику Главного Управления
Пенсионного фонда Украины
________________________________области
от ___________________________________
_____________________________________,
инвалида ЧАЭС ____ группы, проживающего
по адресу: ____________________________
_____________________________________
_____________________________________
тел. _________________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ

Решениями судов по моим исковым требованиям к управлению Пенсионного фонда Украины (далее - Управление), вступившими в законную силу, действия Управления признаны противоправными. Суды обязали Управление произвести перерасчёт и выплату мне государственной пенсии, дополнительной пенсии за вред, причинённый здоровью, согласно Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» (далее – Закон «О статусе»), и иных видов пенсионных назначений.
До 1 ноября 2011 года по решениям судов Управление мне непрерывно проводило перерасчёты и выплаты пенсий и иных видов пенсионных назначений. Управление перерасчёты и выплаты проводило в автоматическом режиме по программе, разработанной государственным предприятием «Информационный центр Министерства труда и социальной политики». Считаю, что эти программы противоправно произвели подмену обозначенных правовыми нормами юридических названий установленных пенсионных назначений и их юридическую суть – государственная пенсия, дополнительной пенсия за вред, причинённый здоровью, иные виды пенсионных назначений. Противоправно были введены программные названия пенсионных назначений – основная пенсия и доплата к пенсиям по судебным решениям. Следует отметить, что в судебных решениях, вступивших в законную силу, отсутствуют такие програмные названия пенсионных назначений, как основная пенсия и доплата к пенсиям по судебным решениям.
С 1 ноября 2011 года Управление безосновательно и неправомерно прекратило выполнять решения судов, вступившие в установленном порядке в силу. Из программ с этого времени была исключена часть кодов по перерасчётам и выплатам пенсий в автоматическом режиме. Как только были убраны коды из программ, програмный элемент, названный – доплата к пенсиям по судебным решениям – стал бесполезным и невостребованным. Указанными действиями Управление безосновательно и противоправно прекратило выполнять решения судов по моим исковым требованиям к нему и стало выплачивать мне государственную пенсию, дополнительную пенсию за вред, причинённый здоровью, иные виды пенсионных назначений по постановлениям Кабинета Министров Украины в значительно меньших размерах. Смею предположить, что суммы образовывающихся разниц в выплатах Управлением не высчитывались и не фиксировались должным образом как задолженность.
Судебные решения в установленном порядке вступили в законную силу. Строго соблюдая конвенционное право человека на справедливый суд и национальные конституционные принципы правосудия, органы исполнительной власти Украины, в том числе Управление, обязаны неукоснительно и постоянно выполнять судебные решения, вступившие в установленном порядке в силу, о непрерывном пенсионном обеспечении инвалидов, инвалидность которых не снята в установленном порядке.
Ни один из нормативно-правовых документов Украины, в том числе принятых в 2011-2012 годах, не содержит норму права, прямо разрешающую органам исполнительной власти Украины, в том числе и Управлению, прекращать выполнение уже выполняемых судебных решений.
Считаю, что Управление с 1 ноября 2011 года обязано было ежемесячно продолжать производить мне выплату пенсий и иных видов пенсионных назначений согласно судебным решениям.
С 1 января 2013 года вступил в действие Закон Украины «О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений» от 05.06.2012р. № 4901-VI (далее – Закон «О гарантиях»). Управление не посчитало своей обязанностью выполнять решения судов и Закон «О гарантиях». Управление также продолжает мне выплачивать пенсии и иные виды пенсионных назначений в значительно меньших размерах.
Считаю, что у Управления нет и не было оснований не производить перерасчёт и выплату мне государственной пенсии, дополнительной пенсии за вред, причинённый здоровью, иных видов пенсионных назначений согласно всем вступившим в законную силу судебным решениям.
В соответствии с п.п. 2.1. «Основных прав и обязанностей граждан в отношениях с органами Пенсионного фонда Украины», утверждённых 26.08.2008г. Пенсионным фондом Украины, ТРЕБУЮ от вас выполнить правомерные действия, а также предоставить необходимую мне информацию о моём пенсионном обеспечении:
1. Незамедлительно строго в «ручном режиме» произвести мне перерасчёты государственной пенсии, дополнительной пенсии за вред, причинённый здоровью, иных видов пенсионных назначений согласно всем вступившим в законную силу судебным решениям за период с 1 ноября 2011г. по настоящее время и продолжать в дальнейшем также строго в «ручном режиме» выполнять указанные ежемесячные перерасчёты и выплаты надлежащих мне пенсионных назначений, руководствуясь конституционными принципами верховенства права, а не противоправными нормативными актами.
2. Незамедлительно выплатить мне всю сумму образовавшейся задолженности по государственной пенсии, дополнительной пенсии за вред, причинённый здоровью, иным видам пенсионных назначений, составляющую разницу между суммами моих ежемесячных пенсий и иных видов пенсионных назначений по решениям судов, вступившим в законную силу, пересчитанных в «ручном режиме», и фактически выплаченных сумм ежемесячных пенсий и иных видов пенсионных назначений за период с 1 ноября 2011г. по настоящее время.
3. Каким образом, с 1 ноября 2011г. по настоящее время, произведены ежемесячные перерасчёты моих пенсий и иных видов пенсионных назначений по решениям судов, вступившим в законную силу? Какие суммы всех этих назначений начислены к выплате за этот период?
4. Какие, с 1 ноября 2011г. по настоящее время, ежемесячные суммы моих пенсий и иных видов пенсионных назначений выплачены мне без учёта решений судов?
5. Какие, с 1 ноября 2011г. (после исключения кодов из программ автоматического режима) по настоящее время, суммы ежемесячных задолженностей по моим пенсиям и иным видам пенсионных назначений согласно решениям судов, вступившим в законную силу, помесячно начислены мне по дополнительным ведомостям (указать разницу между суммами моих ежемесячных пенсий и иных видов пенсионных назначений по решениям судов, вступившим в законную силу, пересчитанных в «ручном режиме», и фактически выплаченных сумм всех этих назначений за период с 1 ноября 2011г. по настоящее время)?
6. Какая общая сумма задолженности по основным и дополнительным ведомостям всех моих пенсионных выплат согласно решениям судов, вступившим в законную силу, образовалась за период с 1 сентября 2011г. по настоящее время?
Ответ прошу выдать на руки.
Приложение: копия письма ГУ ПФУ ХО №250-02/20 от 09.01.13г.
«______» ______________ 2013г. _____________ /__________________________/

Рекомендации от В. Билоенко г. Харьков

Комментариев нет:

Отправить комментарий